Иордания. Красное море и мертвое

01.10.2015

Иордания - земля, своими корнями глубоко уходящая в историю. Каждый ее уголок хранит следы великих событий, оказавших значительное влияние на весь мир.
Закройте на минутку глаза и мысленно произнесите "Королевство Иордания" и, наверняка, Вы сразу вспомните о сказках, которые Вам читали в детстве...Отдых в Иордании похож на чудо. Дома из белого камня на фоне чистого голубого неба и в окружении цветущих рододендронов, удивительной красоты горы с причудливыми деревьями и кустарниками, оливковые рощи, старинные замки, чарующие пустыни. Красное море, с его неповторимой флорой и фауной, и, конечно же, целебное Мертвое море.
В Иордании, прошлое и будущее, сплетаясь воедино, делают страну настоящей находкой для туристов. Пройти по следам библейских героев, ознакомиться с прекрасно сохранившимся   наследием древнейших цивилизаций, увидеть мозаичную карту древнего мира, попробовать вкуснейшую арабскую еду, насладиться великолепным климатом, прокатиться на верблюдах, окунуться сразу в два моря и полазить по горам! Где еще возможно такое?
 
Иордания - страна мусульманская, но достаточно светская. Здесь Вам не нужно волноваться об одежде или бояться национальных или религиозных конфликтов. Люди в Королевстве - дружелюбные и очень гостеприимные. И, вопреки слухам, Иордания была и остается спокойной цивилизованной страной. В течение своей истории Иордания пребывала под влиянием различных цивилизаций, народов и империй. Это подарило Иордании богатейшее разнообразие культурных и исторических памятников. Ценность древнейшего наследия Иордании была подтверждена присуждением столице набатейской цивилизации (около 400 до н. э. — 106 н. э.), известной как Петра, звания одного из новых Семи Чудес Света. Петра - это древнейший огромный город, высеченный в скалах из розового камня... Амман - греко-римская Филадельфия, город на семи холмах…Карак - бастион крестоносцев…Античный Джераш…и конечно же святые места Иордании, которые входят в десятку великих святынь христианского мира. Более миллиона человек ежегодно посещают эти исторические земли, по которым можно ходить с Библией и переноситься в древнюю эпоху, когда Иоанн Креститель (Иоанн Предтеча) крестил Иисуса, туда, где Моисей увидел землю обетованную и был похоронен, где в пещере скрывался Лот со своими дочерьми после гибели Содома и Гоморры и многие-многие другие ценности христиан всего мира. 
 
В марте 2000 года Папа Иоанн Павел II совершил поездку по святым местам Иордании. Кроме памятного знака, оставшегося после того памятного визита, здесь находятся остатки церкви Иоанна Крестителя и его источник, а также большой бассейн для паломников, желающих принять крещение в этом историческом месте. 
 
А может быть, Вы любите приключения? Пустыня Вади Рам, с ее лунным ландшафтом, ждет Вас. На верблюдах или на джипе, на рассвете или на закате, Вы не устанете удивляться причудливому рисунку песчаных дюн. Или загляните в Акабу, где коралловые рифы Красного моря еще никого не оставили равнодушным.
 
А Мертвое море в Иордании, которое, вопреки своему названию - "оживит" Ваши тело и дух. Да стоит просто попробовать покачаться на воде, безмятежно раскинув руки, ведь в Мертвом море столько соли, что Вы держитесь на воде, словно на надувном матрасе!
Целебные воды Мертвого моря, уникальные лечебные грязи, особенный климат помогают естественным образом лечить множество кожных заболеваний, в том числе псориаз, артриты, ревматизм и другие. Атмосфера, в которой отсутствуют цветочная пыльца, безупречно чистый воздух и насыщенность его кислородом, высокое атмосферное давление и низкая влажность снижают проявление астмы, кистозного фиброза и некоторых заболеваний лёгких.
 
Также в Иордании находится уникальный по своим климатическим условиям и лечебным свойствам термальный курорт Хаммамат Маин. Здесь всегда на 10 градусов теплее, чем на остальной территории страны, поэтому отдыхать и лечиться  можно практически круглый год.
 
ТУРЫ В ИОРДАНИЮ ЗДЕСЬ