На Доминикане пройдет джазовый фестиваль

14.10.2013

 

 

Уже в 17-й раз в Доминиканской республике состоится старейший в стране джазовый фестиваль DR Jazz. В этот раз он пройдет С 31 октября по 3 ноября на курорте Пуэрто-Плата, в близлежащем городке Сосуа и на пляже Кабарете.

 

DR Jazz Festival ежегодно знакомит всех почитателей джаза с лучшими международными и региональными музыкантами, вокалистами, джаз-бэндами и инструментальными группами. В этом году среди участников фестиваля уже заявлены Руфус Рейд (Rufus Reid), Ричи Флорес (Richie Flores), Авраам Лабориэль (Abraham Laboriel), Алекс Акуна (Alex Acuna), Джордж Гарсоне (George Garzone), Билли Драммонд (Billy Drummond) и Рамон Васкес (Ramon Vazquez).

 

Пуэрто-Плата ("Серебряный порт") - главный город северного побережья Доминиканской республики, основанный еще в 1496 году Бартоломео Колумбом под именем Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата. Пляж Кабарете, лежащий в 15 километрах к востоку, очень популярен среди почитателей виндсерфинга. Сосуа - маленький городок, построенный в спокойной бухте с множеством магазинов, баров и разнообразных развлечений. От аэропорта Пуэрто-Плата до Сосуа и Кабарете - 20-30 минут езды.