Зимние туры в Словакию

29.10.2015

Для тех, кто хочет от путешествий оригинальности и новизны, но при этом любит тихую и спокойную обстановку Европы с ее историческими памятниками и благоприятным климатом, туры в Словакию подходят как нельзя лучше, причем среди туристов намного более популярен отдых в Словакии зимой. Почему ситуация обстоит именно так? Все очень просто – рельеф этой маленькой, но очень красивой страны делает ее очень привлекательной для горнолыжного спорта. Горнолыжный отдых в Словакии имеет много неоспоримых плюсов.

Во-первых, лыжные туры в Словакию намного бюджетнее, чем аналогичные поездки во Францию, Швейцарию, Австрию и другие популярные среди туристов европейские направления. При этом, уровень сервиса, качество трасс и инфраструктура в Словакии на таком же высоком уровне.

Во-вторых, лыжные туры в Словакию – это прекрасная возможность не только провести время, занимаясь  любимым видом спорта, но и познакомиться с богатейшей культурой этой страны, которая славится на всю Европу своими рыцарскими замками и маленькими историческими городками,  тем более что в это время года покрытые снегом замки выглядят особенно загадочно и романтично.

В-третьих, особую популярность лыжным курортам Словакии среди наших соотечественников придает то, что словаки, как видно из названия – это славянский народ, в какой-то степени нам родственный, поэтому вы будете чувствовать себя как дома, да и языковой барьер не будет таким уж сильным.

Горнолыжные курорты в Словакии расположены в основном на Карпатской дуге, которая пролегает на севере страны, и часть которой даже заходит на территорию Украины, что совсем не удивительно, ведь словаки – буквально наши соседи. В этом заключается еще один плюс – простота и удобство дороги в рамках горнолыжных туров в Словакию из Киева. Такое удобное расположение вносит свой вклад и в экономичность бюджета  поездки, ведь во многих направлениях билеты на самолет составляют больше половины стоимости тура.

Но горнолыжныекурорты Словакии располагаются также и на других горных цепах, где горныепейзажи  имеютпо-настоящему сказочный вид и просто манят путешественников вновь и вновь посетить Словакию.

Туристическое агентство «Алексир Тревел» предлагает  горнолыжные туры в Словакию по очень доступным ценам. Туры в Словакию зимой позволят вам экономно отдохнуть и при этомпознакомиться с красотой этой нашей ближайшей европейской соседки, где цены назимний  отдых  значительно ниже, чем на другие аналогичные европейские туристические направления.

При посещении Словакии, горнолыжные туры – это не единственное возможное развлечение. Эта страна имеет богатую историю, которая наградила ее большим количеством исторических памятников и прочих достопримечательностей. Благодаря тому, что на туры в Словакию цены весьма доступны, все больше жителей Украины открывают для себя эту прекрасную страну, зимний отдых в которой можетбыть не только чисто туристическим, но и оздоровительными, благодаря отличной экологической обстановке и благоприятному климату.

 

ТУРЫ В СЛОВАКИЮ ЗДЕСЬ