Объединенные Арабские Эмираты - райский отдых

20.12.2013

 

Объединенные Арабские Эмираты отдых      Воплощение чуда, которое не встретишь даже в удивительных сказках  Шахерезады,  можно встретить в ОАЭ. Теплый климат в течении всего года, сеть изысканных отелей, идеальные поля для игры в гольф, великолепный шопинг, исторические достопримечательности и увлекательные, незабываемые экскурсии манят в Объединенные Арабские Эмираты на отдых множество туристов со всех уголков планеты.

      Могут показаться фантастическим миражом на бескрайних и безжизненных просторах пустыни семь независимых Арабских Эмиратов - Абу-Даби, Фуджейра, Аджман, Умм-эль-Кувейн, Шарджа, Дубай и Рас-эль-Хайма, объединенных в единое и неповторимое государство. Жители страны сумели вырвать из цепких рук безбрежной пустыни узкую полоску земли, простирающуюся вдоль совершенно уникального побережья  Персидского залива, и превратить ее в самый что ни на есть райский уголок. Пески занимают 86% территории федерального государства и в действительности составляют часть крупнейшей в мире пустыни, но этот факт ни в коем случае не помешал перевоплощению этой дивной страны в кратчайшие сроки из малопривлекательного места планеты в роскошное и процветающее сказочное царство, тем самым возвысив страну в ранг государства достойных падишахов и величественных царей.

     Страна привлекает к себе внимание выгодным шопингом, элитным пляжным отдыхом, экскурсионными впечатлениями и новейшими развлечениями. И именно Объединенные Арабские Эмираты отдых соединяет всех туристов в единое целое, предоставляет возможность увидеть собственными глазами редчайшее в наши дни сочетание колоритной культуры  с   высочайшего уровня достижениями инженерии, науки и  техники.

       Курортный сезон в Эмиратах беспрерывно длится весь год, но если случайно   температура воды в Персидском заливе упадет ниже  комфортных отметок,  отели  обеспечат подогрев воды в бассейнах, что является  одной из важнейших деталей отличного отдыха .Хотя подогревом приходится пользоваться исключительно редко, ведь климат страны по своей природе уникальный -  солнышко великолепно согревает гостей и жителей круглый год.

  Хоть и небольшая, но прелестнейшая страна  поражает  изысканностью  и лоском, подтверждением чему являются шести- и семи- звездочные отели, остров-пальма, сверкающие небоскребы, подводный мир из окна ресторана —  все это не может не впечатлять, поскольку лишь Объединенные Арабские Эмираты отдых может подарить креативность и, в то же время, неординарность.