ОАЭ

 


 

 


 

Отдых в ОАЭ: ОАЭ или Объединенные Арабские Эмираты  -  страна, совершенно непохожая ни на одну другую  страну мира, которая  за 50 лет превратилась из маленькой бедной пустінной страни в шикарной мегаполис. Солнце в Эмиратах светит 355 дней в году, вода теплая круглый год, а развитая инфраструктура позволяет насладиться всеми известными развлечениями. Отдых в ОАЭ наполнен сочетанием  мусульманской культури  с европейским сервисом высокого уровня, здесь каждый  ощущает себя ВИП-туристом. Изысканные отели и рестораны, не имеющие аналогов в мире, масса развлечений летом (гольф, серфинг на искусственных волнах, лыжный комплекс, аквапарки, шоу фонтанов и многое другое) и конечно непрекращающееся летнее тепло делают отдых сказкой.

 

Время: Плюс 1 час - летом и плюс 2 часа - зимой

 

Столица: Абу Даби

 

Язык: Арабский.

 

Валюта: Эмиратский дирхам (АЕD).

 

Время перелета: Около пяти часов.

 

Религия: Ислам

 

Климат: Климат в ОАЭ сухой, переходный от тропического к субтропическому, средняя температура января + 20°С,  июля + 30-35°С. С середины сентября до середины мая стоит прекрасная погода, теплые солнечные дни сменяются приятными вечерами. Лучший сезон c октября по середину мая, когда на смену теплому солнечному дню приходит несущий легкую прохладу вечер.

 

Самые популярные курорты: Абу Даби, Аджман, Аль Айн, Дубаи, Корфаккан, Рас Аль-Хайма, Умм Аль-Кувейн, Фуджейра, Шарджа.

 

Достопримечательности: 

Абу Даби. Столица ОАЭ, один из красивейших городов арабского мира. Еще совсем недавно это біло небольшое  поселение с  домиками-хижинами, а сегодня это центр нефтяного бизнеса ,город, в архитектуре  которого удачно сочетаются современность и исламские традиции.

Шарджа. Эмират с самыми строгими законами и самым большим количеством музеев. Здесь находится самая большая мечеть в ОАЭ, древний рынок, музей  восковых фигур, а также рыбный рынок и роскошные магазины.

Горы Хаджар. Горы, священные для мусульман, преграждающие дорогу к побережью Индийского океана.
Город-оазис Аль Айн. Город на границе с Оманом, родина шейха Зайеда, президента страны. Здесь находится самая высокая точка ОАЭ – гора Аль Хаджар, археологический музей, рынок верблюдов.
Башня Бурж Халифа. Со смотровой площадки. расположеной на 124 этаже самого высокого здания в мире  (828 м, 162 этажа), с высоты 650 м открывается потрясающий вид на Дубай, искусственный архипелаг Мир, остров Пальма и соседние Эмираты. По замыслу авторов этого проекта, небоскреб станет точкой притяжения нового центра Дубая.
Аль Сахиль Шоу (Al Saheel: The Voice of the Horse"). Новое театрализованное действие, воспевающее грацию и красоту арабских скакунов. Шоу представляет собой серию коротких зарисовок с участием лошадей различных пород в  сочетании с великолепніми музыкой, светом, звуком, костюмами и танцевальним искусством актеров. В шоу участвуют специалисты дрессировки из Испании, наездники из Венгрии, а также аравийские бедуины, показывающие свое непревзойденное умение управления лошадьми.
Тематический парк Ferrari World. Самый большой семейный тематический парк под крышей на Ближнем Востоке, где расположены более 20 аттракционов для  детей и взрослых, включая самые быстрые в мире горки со скоростью 220 км/ час, 18 кинозалов. Здесь же находится уникальная автошкола Ferrari с новейшими моделями-имитаторами.
"Ледяной" аквапарк Ice Land Water Park (Рас-Аль-Хайм). Знаменитый аттракцион парка - «Пингвиний водопад» (“Penguin Falls”) - является самым большим искусственным водопадом в мире высотой 36,5 м и шириной 164,5 м. Аттракцион Coral Reef – искусственный водоем с искусственными коралловыми рифами и настоящими живыми рыбами, где можно заняться подводным плаванием.
 

Виза: Требуется